Prefeitura Municipal de Campo Largo

Notícias
Gerais

26 abril 2019, 11:46

Plano de Coleta de Resíduos

PLANO DE COLETA DE RESÍDUOS ORGÂNICO
SETOR BAIRRO TURNO FREQUÊNCIA
2101 Centro Noturno Seg/Ter/Qua/Qui/Sex/Sáb
2101 Vila Solene Noturno Seg/Qua/Sex
Vila Otto
Vila Elizabeth
Jardim Alvorada
Jardim Ítalia
Santo Antônio
Veneza
Vila Delurdes
Vila Benato
Vila Bancária
Afin
Vila Miotto
Jardim Padre José de Anchieta
3102 Aparecida Noturno Ter/Qui/Sáb
Popular Velha
Popular Nova
Parque Cambuí
São Vicente
Lorenzetti
Vila Antônio Seguro
Florestal
Partênope
Sítio Santa Ana
Vila Nossa Senhora do Carmo
Conj. Hab. Dr. Abranches Guimarães
Conj. Hab. Joaquim Celestino Ferreira
Jardim Tropical
3001 Jardim Emília Diurno Ter/Qui/Sáb
Jardim Carmela
Aldeia Franciscana
Vila Mariano Torres
Cercadinho
Santa Nely
Vila Pompéia
Vila Conceição
Vila Dom Pedro
Jardim Guarani
3002 Jardim das Américas Diurno Ter/Qui/Sáb
Santa Terezinha
Santa Rita
Santo Andre
São João I
São João II
Tropical
M. Santo Antônio
Jardim das Palmas
Botiatuva
Jardim Palmeiras
Monsenhor Francisco Gorski
Jardim Três Rios
Jardim Iruama
Jardim das Acácias
Vila Verde
3003 Moradias Bom Jesus Diurno Ter/Qui/Sáb
Céu Azul
Jardim Esmeralda
Vila Kuster
Jardim Habitalar
Vila Campese
Águas Claras
Vila Glória
Melyane
Cristo Rei
3004 Bom Jesus Diurno Ter/Qui/Sáb
Santa Fé
Nova Trento I
Nova Trento II
Itaqui
Loteamento Miranda
Loteamento Santa Ana
Jardim Itaqui
Campo do Meio
Jd. Nossa Senhora do Perpetuo Socorro
Novo Horizonte
3005 Tritec Diurno Ter/Sexta ou Teça/Sab
Quadros
Jardim Carmela
Salgadinho
Fazendinha (Terça e Sexta)
Bateias (Terça e Sexta)
2001 Ferraria – Centro Diurno Seg/Qua/Sex
Jardim Bom Jesus
Boa Vista
Bolinete
Vila Dea
Vila Torres I
Vila Torres II
Vila Gilcy
Dona Fina
2002 Vila David Antônio Diurno Seg/Qua/Sex
Jardim Ipomeia
Santa Ângela
São Lucas
Kely Cristina
Medianeira
Rebouças
Timbotuva
Vila São Luiz
Santo Onofre
Caratuva
Rondinha
Serreia
Jardim Rondinha
2003 Vila Cilka Diurno Seg/Qua/Sex
São José
São Francisco
Loteamento São Francisco de Assis
Ferrari
Vila Ferrari I
Jardim Santa Luzia
Jardim Cristo Rei
Ouro Verde
Loteamento Ouro Verde I (noturno)
Loteamento Ouro Verde II (noturno)
Ouro Preto
Lagoa
Jardim Busmayer
Jardim Paraíso Mineral
São Gerônimo
Saad
Jardim Social
Helvidia
Guabiroba
2004 Vila Nova Diurno Seg/Qua/Sex
Yara
Vila Andreassa Miranda
Andreassa
Miranda
Jardim Rivabem
Vila Rivabem
Industrial Rivabem
Jardim Itaboa
Jardim Lise
Jardim Bela Vista
Itaqui de Cima

 

PLANO DE COLETA DE RESÍDUO RECICLÁVEIS
SETOR BAIRRO TURNO FREQUÊNCIA
20.0.01 Centro Diurno Segunda-Feira
20.0.02 Jardim Rondinha Diurno Segunda-Feira
Caratuva
Santo Onofre
Vila São Luiz
Timbotuva
Rebouças
Medianeira
Jardim Ipomeia
Jardim Bom Jesus
Kely Cristina
Santa Angela
São Lucas
David Antônio
Bolinete
20.0.03 Ferraria – Centro Diurno Segunda e Quinta-Feira
Boa Vista
Vila Dea
Vila Gilcy
Vila Dona Fina
Vila Torres I
Vila Torres II
20.0.04 Itaqui Diurno Segunda-Feira
Vila Itaqui
Jardim Itaqui
Vila Campese
Jardim Habitalar
Melyane
Vila Glória
Jardim N. Senhora do Perpetudo Socorro
Campo do Meio
Cristo Rei
Novo Horizonte
30.0.01 Vila Cilka Diurno Terça-Feira
São José
São Francisco
Loteamento São Francisco de Assis
Jardim Cristo Rei
Jardim Santa Luzia
Ferrari
Vila Ferrari I
Vila Ferrari II
Guabiroba
30.0.02 Ouro Verde Diurno Terça-Feira
Ouro Preto
Lagoa
Jardim Busmayer
Paraíso Mineral
São Gerônimo
Saad
Jardim Social
Helvidia
36.0.01 Popular Velha Diurno Terça e Sexta-Feira
Popular Nova
Conj. Hab. Dr. Abranches Guimarâes
Conj. Hab. Joaquim Celestino Ferreira
Parque Cambuí
Partênope
Florestal
Lorenzetti
Vila Verde
36.0.02 Vila Operária Diurno Terça e Sexta-Feira
Vila Solene
Vila Otto
Jardim Alvorada
Jardim Emilia
Vila Elizabeth
Vila Delurdes
40.0.01 Santa Terezinha Diurno Quarta-Feira
Lamback
Santa Rita
Santo André
Vila Verde
São João I
São João II
Jardim Tropical
Jardim São Vicente
40.0.02 Botiatuva Diurno Quarta-Feira
Vila Antônio Seguro
Jardim das Palmas
Jardim Palmeiras
Monsenhor Francisco Gorski
Jardim Três Rios
Jardim Iruama
Jardim das Acácias
Colônia Balbino Cunha
40.0.03 Veneza Diurno Quarta-Feira
Jardim Itália
Jardim Padre José de Anchieta
Afin
Rondinha
Sereia
Vila Conceição
Jardim Conceição
Jardim Guarani (Lado BR 277 sentido Sul)
Jardim Guairaca
40.0.04 Jardim Emília Diurno Quarta-Feira
Jardim Carmela
Aldeia Franciscana
Vila Mariano Torres
Cercadinho
Jardim Santa Nely
Vila Pompéia
Vila Dom Pedro
Jardim Guarani (Lado BR 277 sentido Norte)
50.0..01 Aparecida Diurno Quinta-Feira
Vila Nossa Senhora do Carmo
Jardim das Américas
Vista Alegre
Nova Trento I
Nova Trento II
50.0.02 Moradias Bom Jesus Diurno Quinta-Feira
Céu Azul
Vila Kuster
Jardim Esmeralda
Águas Claras
M. Santo Antônio
São Marcos
50.0.03 Santo Antônio Diurno Quinta-Feira
Vila Benato
Vila Bancária
Vila Miotto
60.0.01 Bateias Diurno Sexta-Feira
60.0.02 Fazendinha Diurno Sexta-Feira
Tritec
Quadras
Salgadinho
70.0.01 Vila Nova Diurno Sábado
Andreassa
Yara
Jardim Rivabem
Vila Rivabem
70.0.02 Bom Jesus Diurno Sábado
Santa Fé
Miranda
Jardim Itaboa
70.0.03 Jardim Bela Vista Diurno Sábado
Vila Gloria
Industrial Rivabem
Vila Rivabem
Jardim Lise
70.0.03 Itambezinho / Itaqui de Cima (Parte) Diurno Sábado (Quinzenal)